Image

Studien- & Technologie Transfer Zentrum Weiz GmbH
Franz-Pichler-Straße 32
A- 8160 Weiz

Öffnungszeiten: 7:30 - 17:00 Uhr (Terminabsprache außerhalb der Bürozeiten möglich)
Telefon +43 3172 603 4020
Fax: +43 3172 603 4029

office@aufbaustudium.at
 
Für detaillierte Informationen zum Studienmodell und den Studiengängen stehen wir gerne zur Verfügung.
Hofrat Dipl.-Ing. Günther Friedrich
GeschäftsführerHofrat Dipl.-Ing. Günther FriedrichTel.: +43 3172 603 4024
guenther.friedrich@aufbaustudium.at
Strategische Weiterentwicklung


Dipl.-Ing. (FH) Gerald Friedrich, M.Sc.
GeschäftsführerDipl.-Ing. (FH) Gerald Friedrich, M.Sc.Tel.: +43 3172 603 4023
gerald.friedrich@aufbaustudium.at
Qualitätssicherung Öffentlichkeitsarbeit/Marketing Studentenbetreuung
Dipl.-Ing. Bernhard Weinhappel
IT und InformationsmanagementDipl.-Ing. Bernhard WeinhappelTel.: +43 3172 603 4025
bernhard.weinhappel@aufbaustudium.at
IT und Informationsmanagement Koordination Diplomarbeit/-kolloquium Studentenbetreuung
Dipl.-Wirtschaftsing. (FH) Monika Langs, M.Sc.
StudiengangskoordinatorinDipl.-Wirtschaftsing. (FH) Monika Langs, M.Sc.Tel.: +43 3172 603 4028
monika.langs@aufbaustudium.at
wi@aufbaustudium.at
Studiengangskoordination Wirtschaftsingenieurwesen
<br>Petra Hofbauer<br> 
Studiengangskoordinatorin
Petra Hofbauer
 
Tel.: +43 3172 603 4021
petra.hofbauer@aufbaustudium.at
mb@aufbaustudium.at
Studiengangskoordination Maschinenbau
<br>Sabine Thomas-Kohlfürst
Studiengangskoordinatorin
Sabine Thomas-Kohlfürst
Tel.: +43 3172 603 4020
sabine.thomas-kohlfuerst@aufbaustudium.at
et@aufbaustudium.at
Studiengangskoordination Elektrotechnik
Doris Laumann, B.A.
StudiengangskoordinatorinDoris Laumann, B.A.Tel.: +43 3172 603 4031
doris.laumann@aufbaustudium.at
grundstudium@aufbaustudium.at
Studiengangskoordination Vorstudienphase Öffentlichkeitsarbeit/Marketing
Kornelia Tauschmann
AnmeldungKornelia TauschmannTel.: +43 3172 603 4026
kornelia.tauschmann@aufbaustudium.at
 
Anmeldung
Assistenz Studiengangskoordination
 
Brigitte Witting
Finanzen/RechnungswesenBrigitte WittingTel.: +43 3172 603 4022
brigitte.witting@aufbaustudium.at
 
Finanzen/Rechnungswesen

 
Petra Schmuck-Neubauer
Organisation SponsionenPetra Schmuck-NeubauerTel.: +43 3172 603 4027
petra.schmuck@aufbaustudium.at
Organisation Sponsionen
Mag. Petra Friedrich<br> 
Assistenz der GeschäftsführungMag. Petra Friedrich
 
Tel.: +43 3172 603 4030
petra.friedrich@aufbaustudium.at
Assistenz der Geschäftsführung
Kajetan Jauk<br> 
Webinar-BetreuungKajetan Jauk
 
kajetan.jauk@aufbaustudium.at
 
Webinar-Betreuung

Kontakt

Studien- & Technologie Transfer Zentrum Weiz GmbH

Cookie Einstellungen

Diese Seite verwendet Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Durch das Klicken auf die nachfolgende Schaltfläche "Akzeptieren" erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen unter "Erweiterte Einstellungen" individuell festlegen und Ihre Zustimmung widerrufen. Weitere Informationen entnehmen Sie der Datenschutzerklärung.
© Copyright Studienzentrum Weiz 2020

Search